24 Янв 2019 14:50

Не выкидывайте снег на дорогу!!!

В целях повышения безопасности дорожного движения в зимний период администрация Маломаяченского сельского поселения  напоминает жителям  о недопустимости при очистке придомовых территорий от снега выброса или вывоза снега на проезжую часть.

Снег на проезжей части затрудняет проезд транспорта и движение пешеходам. Некоторые, очищая снег от дома, приваливают его к обочине, тем самым, сужая проезжую часть, затрудняя встречный разъезд транспорта, вынуждая пешеходов двигаться не по обочине, а по проезжей части.

Мы часто ругаем дорожные службы за несвоевременную и некачественную очистку дорог от снега, при этом сами зачастую выталкиваем снег от дома на очищенную проезжую часть.

Кроме этого, за данное деяние предусмотрена административная ответственность согласно ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений …, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей"

Помните! Комфортная среда для проживания в сельской местности,зависит не только от администрации,но и от Вашего личного подхода к нашему общему делу,а в данный момент времени-снегоборьба!!!Наведите,пожалуйста, порядок около домовладений! Согласно правил благоустройства,каждый хозяин должен следить за своей придомовой территорией и вовремя чистить от снега ,Сам свою придомовую территорию!Подробно с правилами благоустройства,Вы можете ознакомится на нашем официальном сайте Маломаяченского сельского поселения! Спасибо за понимание! С уважением глава администрации Биходжина Оксана Валериевна

Дата последнего изменения: 24 Янв 2019 14:51