04 Июн 2019 12:45

О профилактике коррупционных правонарушений в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области

Работа по противодействию коррупции в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области проводится согласно Плану мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

Проводимые мероприятия направлены на минимизацию рисков вовлечения работников в коррупционную деятельность, выявление и предупреждение правонарушений в сфере противодействия коррупции, обеспечение защиты прав и законных интересов работников, граждан и организаций.

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, нетерпимости к коррупционному поведению, повышению уровня правосознания и правовой культуры посредством антикоррупционного  образования, пропаганды и консультирования осуществляется антикоррупционное просвещение работников филиала.

Большую роль в предотвращении коррупционных проявлений имеет система предоставления услуг в электронном виде – развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и юридическими лицами.

С целью оперативного реагирования на коррупционные проявления в деятельности работников филиала для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (www.kadastr.ru) в разделе «Противодействие коррупции» имеется подраздел «Обращение граждан онлайн», где можно оставить сообщения и замечания о фактах коррупционных проявлений в действиях работников филиала, конфликта интересов, несоблюдения работниками ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации или направить  на адрес электронной почты:  antikor@kadastr.ru.

Письменные заявления можно направить на почтовый адрес: 308007 г. Белгород, пр-кт Богдана Хмельницкого, д. 86 корпус Б.

Для обращения по вопросам противодействия коррупции круглосуточно функционирует «телефон доверия»: 8-800-100-18-18.

Дата последнего изменения: 04 Июн 2019 12:46