12 Янв 2019 17:24

Областной культурно - спортивный праздник "Русские Валенки"

Состоялся праздник "Русские валенки" в поселке Прохоровка 12 января 2019 года, маломаяченцы приняли активное участие

На сцене сменяли друг друга самодеятельные творческие коллективы.  Рядом со сценой тоже нет места равнодушным: кто-то плясал в больших хороводах, кто-то подпевал, активно поддерживая артистов, хлопая в ладоши и заливисто посвистывая.

Такие праздники, конечно, запомнятся надолго. Это именно то, что объединяет русских людей, пробуждает народный дух к новым творческим высотам, помогает понять и ощутить нам всем свою великую древнюю силу. И пусть нынче для этого потребовались простые русские валенки. Дело не в предмете, а в бесконечном и живительном источнике самобытных русских народных традиций.

Дата последнего изменения: 15 Янв 2019 17:26