14 Авг 2018 09:23

С медовым спасом!Поздравление главы администрации Биходжиной О.

Август богат праздниками, посвященными сбору урожая. Трижды чествуются самые значимые дары русской природы: яблоки, мед и орехи. Медовый Спас отмечается 14 августа по новому стилю. Наши предки считали, что после этого дня пчелы начинают приносить « неправильный» мед, а потому спешили собрать последние подарки маленьких тружениц.

Считается, что в медовый Спас, чтобы получить богатый урожай в следующем году, пчеловод должен угощать всех желающих свежим медом, а освященный в этот день мед обретает целебную силу.

Сегодня традиционно проходит служба в Храме Кирилла и Мефодия ,начало в 9.00

Медовый спас – это праздник, который приходит не просто так. Потому желаем Вам собраться со своими близкими, дорогими людьми за одним праздничным столом и отведать сладких пирогов с медовым вкусом. Пусть такой праздник подарит вам чувство домашнего очага, крепости семьи и искренней заботы друг о друге. Хочу пожелать Вам  почувствовать в светлый день важность и ценность жизни, осознать, насколько важно быть рядом со своей семьей, которая способна стать достойной поддержкой во многих жизненных ситуациях. Пусть Божия милость будет покровительствовать Вам во веки веков. С религиозным, светлым праздником примите искренние поздравления, поступающие от души, сердца. Пусть они согреют Вас.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2018 09:24