24 Апр 2018 14:08

Торжественное открытие выставки «Достойные Славы» к 75-летию Курской битвы

3 мая 2018 года в 13:00 в выставочном зале музее «Третье ратное поле России» состоится торжественное открытие выставки «Достойные Славы» к 75-летию Курской битвы.

Это совместный проект Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» и Белгородского государственного историко-краеведческого музея.

Экспозиция выставки будет посвящена истории организации и деятельности партизанского движения сопротивления на территории Белгородского края в годы Великой Отечественной войны.

Посетители узнают о партизанских отрядах Белгородчины, познакомятся с документами, фотографиями, личными вещами партизан, предметами быта и вооружения периода Великой Отечественной войны, а также живописными картинами из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея.

Дата последнего изменения: 24 Апр 2018 14:10